На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
16. 04. 2024, 20:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Темные пятна на глазу у кота  (Прочитано 2520 раз)
dindinaT
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 04. 08. 2015, 10:33:19 »

Здравствуйте,Александр!Мне дал Ваши контакты знакомый ветеринар. Хочу посоветоваться с Вами : можете ли Вы помочь с этой проблемой ( конечно если Вы ответите положительно - то я привезу кота очно на прием) .Моему коту Джастину - британцу 4 года. Год назад я увидела у него на левом глазу одно пятно на радужке. Наблюдала пол года - пятно стало увеличиваться в размерах. Кот проживал в Петербурге тогда , и я сходила с ним на консультации у окулиста. В тот же день сделали УЗИ этого глаза и врач конкретный диагноз не поставил, но сказала, что есть новообразование внутри и что нужно понаблюдать за глазом в течении 2 месяцев и придти в ней снова. И что глаз скорее всего нужно будет удалять. Дело было летом, а я летом уезжала из Петербурга и взяла кота с собой к родителям в другой город.Потом по окончании отпуска кота пришлось оставить у родителей так как была сильная жара и дальше он остался жить год у них ( мне не с кем было его оставлять в Петербурге на время командировок). Город в котором сейчас кот проживает маленький и местный ветеринар осматривал кота и наблюдает за ним, но нужно аппаратуры для обследований тут нет. Пятна в течении года увеличились в размерах и по количеству. Никаких лекарств коту не назначали ,в глазки ничем не капали в течении этого года.Кот веселый, скачет, хорошо кушает,в туалет ходит как обычно- все хорошо. Питается кормом Royal Canin. В 2 года он был кастрирован, и у него астма. ( в петербурге у него были постоянные приступы кашля, делала через спейсер ингаляции фликсотида ( по совету врачей). В этом городе у него приступы астмы практически прошли.(это на всякий случай написала).Но вопрос по глазам- в Петербург кота везти сейчас не представляется возможности чтобы показать врачам. А в Москву его свозить сейчас реальнее и есть возможность. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Какие обследования нужно сейчас провести ,чтобы узнать необходимо ли удалять глаз или все же есть другой выход. Можете ли Вы помочь с этим заболеванием и можем ли мы записаться в этом случае к Вам на прием в середине августа?У меня есть фото глаза-выложено по этой ссылке http://static.diary.ru/userdir/3/3/3/9/3339906/83195389.jpg Спасибо!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23. 08. 2015, 18:40:07 »

Здравствуйте.

Считается, что у кошек не встречается доброкачественной гиперпигментации радужной оболочки, а наличие локальных помутнений всегда престадия меланомы радужной оболочки. Однако между появлением первого потемнения до развития опухоли обычно проходит длительное время (до 3 лет). Потом кот может жить с этой опухолью еще несколько лет, т.к. меланомы редко метастазируют. И удалять глаз нужно только в момент повышения внутриглазного давлнения. Поэтому, Вам нужен не однократный прием, а регулярное наблюдение у офтальмолога, проведение UBM и тонометрии. Для начала 1 раз в 6 месяцев.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!