На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
26. 04. 2024, 02:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с глазами тибетский мастиф  (Прочитано 5826 раз)
Аматэрасу
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 15. 08. 2015, 14:17:33 »

Добрый день!
У нас тибетский мастиф, мальчик, возраст 1 год и 7 месяцев, прививки все по возрасту + проставили поливак тм 31.07 и 13.08.2015 (подозрение на стригущий лешай), глистогоним, капли от блох - это все есть, кормление натуралка, в основном рисовая каша, суп тоже с рисом, мясо говядина нежирная, вечером ночная косточка - грудинка, иногда роял канин для крупных щенков для привлечения внимания и хиллс i/d для проблем с пищеварением. Мальчик "уличный", вольер, будка - не востребованная. В общем, проблема - приехал он к нам от заводчика с мокрыми глазами, капала бриллиантовые глазки - без результата. Потом в январе 2015 года по совету ветеринара начала давать трихопол в таблетках, после первого приема он просто отказался есть вообще пищу и с таблетками и без. Дальше давала 5 дней по 4 таблетки (2 утром, 2 вечером) сульфадиметоксина, перед этим глистогонила. Дней пять все было хорошо - сухие глаза без выделений, а потом начались гнойные выделения из глаз и, собственно говоря, все эта картина продолжается до сих пор! Утром мою глаза фурацилином или настоем ромашки или просто кипяченой водой, в течение дня раз 5 убираю из глаз гной. Анализы - по смывам произведенным в нашей ветеринарной лаборатории  патологий не выявлено, но нашли этот стригущий лишай на голове, хотя никаких признаков нет. Чем я пыталась облегчить состояние глаз ребенка - капли - ципролет (3 дня не было гноя, потом стал опять скапливаться). декта 2 (не помогли сразу), коньюктивин Рольфовские - пока капала было все хорошо гноя не было, после отмены опять все понеслось с ухудшением, сейчас они вообще не помогают, еще капала деринат 10 дней без результата, даже разводила пенициллин теплой водой и заливала в глаза - 2 дня прекрасно, потом все по-старому. Жалко собаку и хотелось бы уже выяснить наконец что это такое. Находимся мы очень далеко в Республике Тыва, г.Кызыл, офтальмологов ветеринарных нет и вряд ли будут. есть возможность сдать анализы крови и смывы с глаз в человеческой лаборатории - просто не знаю какие. Александр Андреевич, помогите нам, пожалуйста, дистанционно,  оплачу вашу консультацию, если нужны фото глаз сфотографирую И еще кажется слезные протоки в норме, по крайней мере когда капаю капли у него происходит глотательный рефлекс, в рот капли попадают. С большой благодарностью буду ждать вашего решения.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23. 08. 2015, 18:55:02 »

Здравствуйте.

Учитывая породу, течение болезни, возраст - наиболее вероятной причиной такого состояния являются проблемы с веками. Нужно оценить нет ли у него заворота, выворота век, Diamond eye, дистрихиаза, макроблефарона и т.д. Все эти заболевания лечатся хирургически и помочь я Вам врядли смогу дистанционно.
Сдавать никаких смывов не нужно. У собак вирусы, бактерии, грибы не вызывают заболеваний глаз.
Записан
Аматэрасу
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26. 08. 2015, 11:52:59 »

Спасибо Вам большое за ответ. Очень жаль, что специалистов Вашего уровня нам вряд ли доведется встретить((
Записан
Аматэрасу
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26. 08. 2015, 12:02:47 »

Александр Андреевич, можно набраться наглости и задать Вам вопрос? - может быть, Вы знаете достойного офтальмолога, к которому мы могли бы обратиться очно, недалеко от нас - в Республике Хакасия (Абакан) или Красноярске?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26. 08. 2015, 17:39:40 »

Здравствуйте.

Честно говоря не знаю офтальмологов в Абакане или в Красноярске(((
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!