На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 14:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Белая пелена на глазе при ринотрахеите  (Прочитано 2865 раз)
marrik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 22. 11. 2015, 10:46:16 »

Добрый день! У нас кошка выздоравливает после ринотрахеита, но очень беспокоит один глаз - помогите, пожалуйста, с диагнозом, что это может быть такое? Симблефарон, который лечится уже только хирургически или как-нибудь еще можно облегчить состояние кошки? Мутная пелена по всему глазу, зрачок еле виден, над зрачком еще небольшой белый выступ. Кошке вроде сильно не мешает, второй глаз без обработок начинает слезиться и появляется третье веко. Показать кошку ветеринару сейчас, к сожалению, нет возможности.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29. 11. 2015, 12:09:56 »

Здравствуйте.

По фото похоже на отек роговицы, который является результатом язвенного процесса на роговице. Герпес редко вызывает подобные язвы. Думаю Вашему питомцу нужна диагностика. Прежде всего: биомикроскопия, окрашивание роговицы флуоресцином и тонометрия. До установки диагноза, наугад, могу порекомендовать применение 1% глазной тетрациклиновой мази по 0,5 см 3 раза в день.
Записан
marrik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30. 11. 2015, 09:28:09 »

Здравствуйте.

По фото похоже на отек роговицы, который является результатом язвенного процесса на роговице. Герпес редко вызывает подобные язвы. Думаю Вашему питомцу нужна диагностика. Прежде всего: биомикроскопия, окрашивание роговицы флуоресцином и тонометрия. До установки диагноза, наугад, могу порекомендовать применение 1% глазной тетрациклиновой мази по 0,5 см 3 раза в день.

Спасибо!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!