На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 14:01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Корнеальный секвестр у кота. Прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение.  (Прочитано 4868 раз)
ЕМПРЕСС ФИКЕ
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 20. 01. 2016, 21:23:34 »

Здравствуйте.Живем в Челябинске и очень хочется грамотную консультацию ну или хотя бы комментарии к назначенному нам лечению.У кота в 7 месяцев после обострения герпесной инфекции появилось коричневое пятнышко.По результатам обследования секвестр..решили полечить без операции..гнойного из глаз ничего нет. Получает фамвир 125 мг пол таблетки уже 19 дней..последний врач сказал до 60 дней пьем..потом перерыв..можно типо панавир в.венно..в глаза прокапала полудан.актипол,неовир в мышцу ,лидаза с новокаином и облепиховым маслом 7 дней в глаз ..последний врач сказал капать 60 дней минимум но развести физраствором.причем после 7ми дневного закапывания лидазы кажется стал поменьше..на всех офтольмологических исследованиях сказали можно обойтись без операции.( у нас секвестр не мешает зрению он сбоку) но из за него воспаляется веко нижнее..ну плюс л-лизин даю..возможно ли полностью  вылечить его? может что из препаратов добавить? Посоветуйте пожалуйста.
Записан
ЕМПРЕСС ФИКЕ
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22. 01. 2016, 14:09:53 »

Посмотрела видео лекции на ютубе..многие вопросы ушли..но чем заменить ацц в инъекциях..нет нигде..и витамин а в чистом виде капать в глаз можно? вита поста нет так же..
Записан
ЕМПРЕСС ФИКЕ
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22. 01. 2016, 21:16:40 »

 самый наболевший вопрос почему Вы не приезжаете в Челябинск.Такого грамотного и опытного врача как Вы в нашем городе нет. Я думаю если запланируете желающих попасть к Вам будет много..я в первую очередь..т.к я владелец питомника собак и есть кошки..и вопросов по здоровью хватает ..а еще как то у некоторых проблемы именно с глазами в последнее время.
Записан
ЕМПРЕСС ФИКЕ
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13. 02. 2016, 20:46:02 »

капаю лидазу месяц..заметила что темное пятно сходит..значит заживает? сначала прорастали сосуды а сейчас наоборот ничего нету и пятно светлее. Но еще капаю дефислез.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!