На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 14:40:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Травма глазика у кошечки  (Прочитано 7281 раз)
anna
Гость
« : 24. 12. 2009, 13:23:51 »

Добрый день!
Неделю назад наша киса (ей 6 месяцев) влетела в угол глаз сразу покраснел, через часа 3 все вокруг опухло и глаз уже был черный:(
Мы сразу поехали в клинику там кололи блокаду. назначили капли макситрол и капли с антибиотиком, чрез несколько дней опуходи спали, глаз стал опять красненьким.
Поехали мы опять к врачу и врач (не офтальмолог) сказал что видеть 100% не будет, но я верю что все у нее наладится.
Я хотела спросить вот сейчас когда смотришь ей в глазик все красненькое но зрачка вообще нет((( он потом появиться? или куда он делся? 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24. 12. 2009, 23:30:23 »

Здравствуйте.
Что значит глаз уже был черный?
И что значит все красненкое и нет зрачка?

Возможно Вы так описываете кровоизлияние под конъюнктиву, кровоизлияние в переднюю камеру глаза, гифему...
Какой возраст Вашей кошки? Можете выложить фотографии?
Записан
anna
Гость
« Ответ #2 : 25. 12. 2009, 12:01:23 »

После удара глаз имел красный цвет но после 3 часов наверное было очень много крови в глазу и цвет он приобрел уже черный (темноалый) врач в первый прием сказал что глаз полностью залит кровью и что передняя камера растянулась на весь глаз!
Сейчас кровь я так понимаю рассасывается и глаз уже красный так как крови меньше становиться, но зрачка в нем нет. Просто однородный красный цвет я так понимаю это передняя камера не может стянуться
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26. 12. 2009, 03:53:11 »

Передняя камера не может растянуться на весь глаз,в принципе.
Если не было разрывов склеры, то речь скорее всего идет о гемофтальме или гифеме. Вам необходимо провести УЗИ глаза и установить точный диагноз.
Часто гифемы проходят самостоятельно, гемофтальм лечится, но очень не легко...
Записан
anna
Гость
« Ответ #4 : 28. 12. 2009, 12:56:32 »

вот фото


Записан
anna
Гость
« Ответ #5 : 28. 12. 2009, 16:57:04 »

капать назначали макситрол и мидриацин
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28. 12. 2009, 22:16:09 »

К сожалению, фотографии совсем не качественные и разобрать на них что-либо практически невозможно. Мне вообще кажется, что на них поверхностная васкуляризация роговицы...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!