На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 11:47:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заворот века у шар-пея  (Прочитано 4425 раз)
Инесса Джус
Гость
« : 08. 07. 2010, 16:13:51 »

Доброе время суток!
нуждаюсь в Вашем совете!
Моей девочке шар-пею 8 месяцев, сегодня ездили на прививочку, и я за одно спросила у доктора про глазики...
вот как было: где-то месяц назад мы обратили внимание что наша Стефи часто моргает правым глазом, обычно когда смотрит на нас. глазки мы ежедневно обрабатываем, по этому никаких причин волноваться я не видела, а вот неделю назад обратила внимание на что-то похожее на заворот века, но если прям не приглядываться то ничего не видно...
Врач же нам сказал, что это уже давно не начальная стадия заворота, и что через неделю нужно приехать на операцию, и что операция опасна!!!!! эти слова для меня просто убийственны!!! я ведь так люблю свою девочку!!!...
подскажите, является ли на самом деле эта операция опасна? возможно ли как-то оттянуть ее? потому что врач нам сказал что через 6 месяцев нужно делать повторно... я вот не понимаю, ведь у нее не так уж и много складочек как для шарпея...жду вашего совета...
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08. 07. 2010, 19:38:19 »

Здравствуйте.
Проблемма заворота век очень актуальна для шарпеев. Это связано с особенностями подкожной жировой клетчатки и наличием складок. На данный момент предложено множество различных способов лечения заворота век у шарпеев. К сожалению, все они хирургические.
Все операции можно назвать одним словом "блефаропластика". Действительно, большинство методов блефаропластики требует нескольких операций в течении жизни. Однако существуют методики, позволяющие отделаться только одной операцией.

Сами операции, с точки зрения хирургии, не опасны. Даже не правильно сделанную операцию можно исправить следующей операцией.
Опасность представляет общий наркоз, но анестезиологический риск для молодого животного обычно не бывает высоким (как правило, 1 или 2 степени).

Думаю, что Вам стоит решиться на операцию, тем более, что другого пути просто нет.

До операции Вы можете применять 1 % глазную тетрациклиновую мазь по 0,5 см 3 раза в день. Она будет играть роль смазки между роговицей и волосками века.
Записан
Инесса Джус
Гость
« Ответ #2 : 08. 07. 2010, 19:49:29 »

огромное спасибо!!! если честно, Ваши слова меня успокоили...прочитав о Вашей профессиональной деятельности, об её успехах и достижениях, невозможно не прислушаться к Вашим советам.
как я поняла, сейчас мне нужно убрать капли для глаз, которыми я обрабатывала глазки ("Бриллиантовые глаза")
а эту мазь приобрести в вет аптеке или в обычной?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08. 07. 2010, 20:18:50 »

В обычной медицинской аптеке. Она есть практически везде.
Записан
Инесса Джус
Гость
« Ответ #4 : 08. 07. 2010, 20:26:02 »

огромное спасибо! как жаль что мы от Вас далеко... я бы без сомнений отдала нашу девочку к Вам на лечение.
Записан
Инесса Джус
Гость
« Ответ #5 : 29. 07. 2010, 01:22:49 »

Александр Андреевич, а как долго можно использовать эту мазь? и можно ли ею пользоваться в профилактических целях? дело в том, что мы поменяли врача, и он нам сказал что никакой операции не нужно, веко на месте.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03. 08. 2010, 10:56:45 »

Здравствуйте.
Если у Вашего зверя нет заворота век - значит нет смысла в применении этой мази. Она выполняет роль смазки между завернутым веком и роговицей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!