На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 19:39:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о кастрации.  (Прочитано 6666 раз)
Natiiik
Новичок
*
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« : 08. 09. 2010, 12:40:47 »

Здравствуйте. У нас коту годик. Стал беспокойным. Постоянно мяукает, "метит" кругом. Чем мы можем помочь ему? Только кастрацией? На сколько она вредна для его здоровья? У кастрированных котов чаще развивается ХПН ?
   
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09. 09. 2010, 14:17:59 »

Здравствуйте.
Такое поведение можно объяснить половым созреванием. Если желание метить еще не стало привычкой - кастрация  - Ваш выход.

Кастрация не вредна для здоровья. Частота развития ХПН и мочекаменной болезни у кастрированных котов не выше, чем у не кастрированных.

Моя статья о кастрации и стерелизации здесь http://alvet.ru/v_publish.php?id=14
Записан
Natiiik
Новичок
*
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13. 09. 2010, 22:30:09 »

Спасибо за ответ. Все поняла. Теперь помогите, пожалуйста, разобраться с питанием после кастрации. Сейчас мы его кормим только сырым мясом: курица, говядина, печенка . Можно ли и дальше так кормить? Или нужно что-то другое. Очень не хочу кормить его сухим кормом, хоть и премиум класса.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15. 09. 2010, 13:47:56 »

Кормление преимущественно белковым рационом (сырым мясом) очень вредно для организма и приводит к развитию многих заболеваний.
Касемо натурального рациона - он должен включать как белки, так и клетчатку с углеводами.
Но даже в этом случае полностью сбалансировать рацион врядли удастся.

Существуют корма для кастрированных котов, но они все коммерческие (как сухие, так и консервы)
Записан
Natiiik
Новичок
*
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15. 09. 2010, 17:44:50 »

Я совсем в замешательстве. Чем же кормить животное? Корма коммерческие, сама сбалансировать ему питание не смогу. Что делать? Второй день я в переживаниях за его рацион. Оказывается я гублю его мясным кормлением!  Пыталась овощи протертые в мясо добавлять. Целый день ходит голодный, но овощи есть отказывается. Хоть и с мясом. Может существуют какие-то корма, которые более-менее приемлемы?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16. 09. 2010, 11:01:48 »

Все коммерческие корма сбалансированы, даже самые простые. Коммерческие корма - это не обязательно сухие корма, существуют еще и консервы... Сейчас их такое множество на рынке, что можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Записан
Natiiik
Новичок
*
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16. 09. 2010, 12:06:50 »

Спасибо.
Сегодня котики кастрировали...
Врачей спросила как и чем  теперь его кормить - все скзали кормом супер премиум класса. И иногда можно мясо сырое давать.

Если это для него хорошо - так и буду кормить.



Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19. 09. 2010, 17:31:38 »

Побыстрее поправляйтесь!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!