На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
23. 04. 2024, 09:06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: возможное новообразование (кошка Ася обследование в Зоовет)  (Прочитано 9268 раз)
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« : 04. 10. 2010, 14:30:57 »

Уважаемый Александр!
Мы проходили обследование в Зоовет 02-03 октября с проблемой в левом глазе у черной кошки Аси. Я хотела бы уточнить следующие вопросы:
1) правильно ли я поняла, что интервал между каплями должен быть 75 минут;
2) у меня нет возможности капать 3 раза в день, так как капать мы будем дольше чем 10 дней (до 17 октября), насколько кретично это (если нужно именно 3, то буду вставать еще и ночью);
3) кошка уже очень боится, сегодня собралась капать, а она сидит у меня на руках и дрожит. Ей может быть больно от капель?
4) насчет ФАГ: Вы сказали, что после этой процедуры моча будет зеленая (или оранжевая, уже не помню), но утром она пописала, и никакой окраски нет. У нас древесный наполитель, другой цвет был бы виден.
5) таблетки синулокс нам тоже пить до 17 октября или только 10 дней?
Заранее благодарна за Ваши комментарии и извините за беспокойство.
Юлия.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04. 10. 2010, 16:16:42 »

Здравствуйте, Юлия.
1. Интервал между каплями должен быть 15 минут
2. Капать лучше 3 раза в день
3. В назначениях нет болезненных капель
4. Моча должна быть зеленой или желтой. Но сегодня уже может не быть.
5. Таблетки пить до визита.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04. 10. 2010, 16:27:28 »

Спасибо большое за ответ.
Буду наблюдать дальше за ее поведением.
С уважением, Юлия.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16. 10. 2010, 09:35:14 »

Александр, хотела бы уточнить: мы с Вами договаривались на завтра 17.10.2010 на 10.30 на повторное узи. Все ли в силе? Приезжать ли нам завтра?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16. 10. 2010, 10:35:14 »

Можно завтра, но удобнее было бы 20.10 в 11.00
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16. 10. 2010, 14:41:45 »

Александр, извините, но мне легче завтра (в воскресенье), да и для кошки легче, так как иначе она путешествует со мной на работу на весь день, чего она пока не очень любит. Может Вы скорректируете мне время? Еще раз извините, что пользуюсь вашим расположением к нам.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05. 11. 2010, 17:25:25 »

Уважаемый Александр!
После последнего нашего посещения много что произошло. В Биоконтроле сказали, что второе новообразование неоперабельно. От химиотерапии мы отказались... Сегодня она почти не ела и глаз почти не открывает, когда капаю капли нервно одергивает голову. Звонила в Зоовет, но там сказали, что на завтра записать не могут. Может Вы все-таки сможете нас принять завтра?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05. 11. 2010, 20:50:16 »

Завтра меня не будет в клинике. Я жутко заболел и почти не могу говорить. Планирую до воскресенья поправится, но не уверен.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06. 11. 2010, 00:06:49 »

Поправляйтесь, доктор.  Вечером не выдержала, позвонила в Биоконтроль онкологу, он сказал, чтобы я сделала укол преднизолона. Я сделала, через два часа она немного поела. Глаз совсем не открывает, когда я его пытаюсь приоткрыть, она начинает сильно вырываться, пару дней назад я заметила, что коррозия радужной оболочки начилась со второй стороны зрачка. Сейчас когда пытаюсь приоткрыть глаз, то вижу, что он очень сухой и находится не совсем по центру ( как будто смотрит в бок или наверх). На все капли (тобрадекс, ципромед и мидриацилл) она реагирует очень негативно, закапала Ирис, чтобы хоть немного смочить глаз. Еще она стала как бы бояться спрыгивать с кровати. Завтра поеду в Биоконтроль. Я даже не знаю с  какой опухолью связано ее состояние. Нам пора делать операцию с глазом?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06. 11. 2010, 02:07:11 »

Если глаз болезненен - да. Смазывать глаз лучше 1% глазной тетрациклиновой мазью 4 раза в день. От других капель лучше отказаться.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06. 11. 2010, 14:08:27 »

Уважаемый доктор!
Вернулись из клиники после капельниц, завтра еще поедем. Они сделали анализ крови (кровь была очень густая, еле набрали на анализы), онколог сказал, что все показатели в общем в норме, кроме билирубина. К сожалению, анализы остались в карте, завтра попрошу сделать копию. Новообразование у шеи не болезненное, онколог считает, что не оно повлияло на состояние, а повлияло скорее всего давление. Но, та вторая опухоль стала подвижной, и ее можно будет удалить при удалении глаза. Но для того, чтобы решать что делать с глазом, нужно назначение офтальмолога. Может Вы напишете, когда будете уже на работе и сможете нас принять.  В Биоконтроле офтальмолог будет в среду, но мне бы хотелось именно к Вам, так как Вы наблюдали нас с самого начала.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06. 11. 2010, 14:18:52 »

Забыла написать, уже вчера после укола стала немного открывать больной глаз. Сегодня глаз тоже открывает, третье веко там немного видно. Мазать мазью дает. Ждем Вашего выздоровления. Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06. 11. 2010, 19:09:48 »

Я постараюсь завтра выйти на работу. До конца еще не уверен, но постараюсь.
Записан
Julietta
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06. 11. 2010, 19:14:05 »

Доктор, Вы лучше лечитесь, ваше здоровье очень важно для на (всех Ваших пациентов). Просто отпишите, когда сможете нас принять.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07. 11. 2010, 02:31:22 »

Приезжайте завтра в 14.45
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!