На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 16:09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: щенок мопса 14 дней-диагноз УВЕИТ  (Прочитано 7542 раз)
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : 11. 11. 2010, 20:10:14 »

У моей мопсихи родился помет.У одного щенка в 10 дней заметила,что один глаз больше другого тогда глаза еще были закрыты.На 14 день(сегодня)этот глазик открылся.Он по цвету отличается от глазок других детишек и ее второго глаза.Он замутненно красный!!!И появились гнойные выделения.Я поехала с малявой в ветклинику.Там есть офтальмолог.Врач посмотрела щенка и очень меня расстроила.Она сказала-что повреждение механическое(Видимо ее мопсо-мама не аккуратно наступила)Хотя у меня сука заходит в вольер только во время кормления.Она мама не очень и я знала что она может придавить.поэтому была очень внимательна.Но УВЫ!!!!Врач после осмотра отмела-"Иммунное происхождение"?-и сказала что малява может остаться слепой на одну сторону.У меня сердце кровью обливается!!!Как ей помочь?Не перекинется ли это на здоровый глаз?не опасно ли общение с другими щенками?Врач назначила уколы в глаз.и капли (ТИМОЛОЛ.ЭМОКСИПИН.ЛЕВОМИЦИТИН.ЭРИТРОМИЦ.мазь)по схеме.Что вы можете посоветовать?Очень хочу чтобы у малышки все было хорошо.Про укол уточню в субботу.Пожалуйста помогите советом и поддержкой!!!Сердце кровью обливается как подумаю.Мы живем в гВладимире.Офтольмолог один на весь город.За помощью в другой город пока ехать не могу-Малышек кормит МАМА.Если что не понятно написала-извините.
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12. 11. 2010, 15:39:36 »

Уважаемый доктор!!!Ответьте нам ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15. 11. 2010, 00:03:37 »

Здравствуйте.
Извитните за задержку - не было возможности подключения к Интернету.

Прежде всего нужно разобраться в диагнозе.
Для уточнения диагноза или определения курса диагностики нужно знать что-либо о состоянии глаза: отделяемое, размер, покраснение, побеление, зрение, прищуривание и т.д.

Отлично если бы было описание глаза: конъюнктивы, склеры, роговицы, радужной оболочки, зрачкового отверстия и т.д.

Из написанного Вами можно вынести мало информации, т.к. нет описания глаза, единственное, что понятно - это то, что озвученный Вами диагноз не очень соответствует озвученному Вами лечению.
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15. 11. 2010, 23:13:23 »

Огромное спасибо за ответ!!!!Завтра мы будем у врача и я все выясню то о чем вы написали.По возможности сделаю фото глаза.С благодарностью АННА.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16. 11. 2010, 00:58:01 »

Пишите. Буду рад помочь.
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16. 11. 2010, 18:58:06 »

Нам что то совсем не везет-приехали на прием к офтольмологу а она на больничном.Но выяснила про что вы уточняли:DS-Травмвтический уевит.Гемофтальм.Офтальмогипертензия.Уколы которые делали в глаз-Гентомицин с новокаином.Про капли и мазь я писала ранее.Врач который ее замещает дал характеристику глазу-выделения есть.размер-глазное яблоко увеличено.есть покраснение коньюктивы.роговица с белым налетом мутная.зрение наверное отсутствует.Конъюктивы гиперемированые.Склеры-гиперемия и отек.Радужная оболочка-мутная.Зрачковое отверстие не видно.И сегодня утром произошло ПРОБОДЕНИЕ роговицы.На ней появилось красное пятнышко!!!!Завтра собралась поехать в г.Иваново.У них там сильные врачи да и появилась возможность т.к. начала давать прикорм.Как нибудь с голоду не помрем.По состоянию щенок бодрый активный ест хорошо.Фото по возможности постораюсь прислать сегодня или завтра.Я очень расстроена из-за прободения.Мне кажется состояние глаза ухудшилось.До Москвы пока доехать не смогу.Жду ваших советов.Что уточнить у врачей в ИВАНОВО?У них на базе ВЕТАКАДЕМИИ специалисты хорошие.Мы если приболеем всегда туда едем.Да и оснащение.Есть все что нужно в одном месте.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16. 11. 2010, 20:50:10 »

Очень странно, дело в том, что при увеите уменьшается продукция внутриглазной жидкости и как следствие внутриглазное давление снижается и наступает гипотензия (т.е. пониженное давление). В ряде случаев хронический увеит может приводить к вторичной офтальмогипертензии (повышение давления), но в это время самого увеита уже не будет. Вероятно Вы что-то не так поняли...

Все, что Вы написали лишено медицинского смысла, т.к. каждое последующее предложение опровергает предыдущее.
Например:
 Каким образом видна радужная оболочка, если она находится за не прозрачной роговицей? А если она видна - почему не видно зрачковое отверстие? (Зрачок - это круглое отверстие в центре радужки)

Что необходимо: Биомикроскопия, Проба Зейделя, Тономентрия. Желательно Узи глаза.
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16. 11. 2010, 21:48:01 »

Может DS уевит ошибочный?завтра по приезде из клиники все напишу подробно.Постораемся провести все процедуры и обследования какие вы написали.Главное чтобы там их делали.И буду слушать врачей внимательно.Очень благодарна за быстрый ответ.Анна
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17. 11. 2010, 22:54:59 »

Были сегодня у врача офтольмолога в Иваново.После осмотра нам поставил DS-травм. кератит(Язва роговицы)По поводу обследований что вы написали он объяснил что пока не видит смысла их делать т.к.роговица не прозрачная и внутренних тканей глаза не видно совсем.УЗИ и измерение внутри глазного давления-прободение роговицы не позволяет их сделать.Он опасается как бы это повреждение не увеличилось.Как мне показалось назначил более адекватное лечение-капли ТОБРЕКС.ИНТЕРПАН.ТИМОЛОЛ.ОФТАЛЬМОФЕРОН.От дефекта роговицы прописал-тушевание БРИЛ.ЗЕЛЕНЬЮ.Относительно внутриглазного давления сказал что и так видно что оно повышено.И еще он сказал все процедуры делать на оба глаза.Осмотрел второй-все хорошо.Изменений он не видит.Капли ТОБРЕКС и ИНТЕРПАН назначил через 4 часа капать.А ТИМОЛОЛ И ОФТАЛЬМОФЕРОН по 2 раза день.И еще он добавил что прободение возникло из за того что изначально было прописано "Мертвому припарка"Как на ваш взгляд эти назначения и Как насчет здорового?Не повредит ли ему такое лечение?Он взял нас на контроль.Созвон с ним через день.И еще вопрос можно шенку провести обработку от глистов?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18. 11. 2010, 10:49:36 »

1. Давление не может быть повышенным, если есть прободение роговицы. Через отверстие в роговице вся внутриглазная жидкость будет вытекать в окружающую среду и внутри глаза не будет высокого давления. Соответственно, тимолол - под большим вопросом

2. УЗИ глаза можно делать если есть перфорация роговицы - только в этом случае УЗИ проводят на закрытых веках.

3. Говорить о перфорации возможно только после проведения теста Зейделя. До этого исследования диагноз разрыв роговицы - только домысел.

4. Принципиально Ваше первое лечение ничем не отличается от второго. Второй доктор просто заменил один антибиотик на другой и добавил противовирусный препарат.
Что касается интерпана - я его не применяю в своей деятельности - его эффективность не доказана.

Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18. 11. 2010, 11:38:29 »

Это прободение выглядит как запекшаяся ранка под роговицей.И там самого разрыва еще нет-поэтому жидкость не выходит.Но делая процедуры уже больше суток я даже сама вижу что глаз стал меньше по размерам и роговица стала более прозрачная по сравнению как была.И опять спрашиваю-нужно ли вести лечение на здоровый глаз?или может проводить но не в таком объеме как у поврежденного?С уважением Анна.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18. 11. 2010, 11:53:57 »

Обычно в этом нет необходимости.
Записан
анна мюррей
Новичок
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20. 11. 2010, 19:12:57 »

На месте где получилось пробадение образовалась болячка.И из-за нее глазик не закрывается.Отмочить корочку фурацилином не получается.Это меня беспокоит.Но улучшение по моему есть т.к. роговица над болячкой и подней посветлела.И стало видно границу между белком и радужкой.И мутность более плотная только около этой язвочки.Продолжаем капать как назначил врач.На прием к нему поедем в среду.Я только попросила убрать ОФТАЛЬМОФЕРОН т.к. щенок очень кричит и плачет от этих каплей.На остальные капли реакция нормальная.Подскажите ОФТАЛЬМОФЕРОН так уж необходим?Почему такая сильная реакция на них?Врач разрешил их пока убрать потому что выделений из глаза пока нет.Но точно он ответит в среду.Что делать с этой корочкой на язвочке?Как ее снять?Хорошо ли проникают капли в глазик учитывая эту корочку?Офтальмолог в моем городе разговаривает сквозь зубы.Когда я сказала что мы были в Иваново.И отказалась помочь совсем.Я сегодня была у нее и просила помочь с этой корочкой.В целом щенок крепкий-температуры нет-кушает хорошо-подвижная.Вес ее в 21день-0.850.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25. 11. 2010, 00:18:21 »

1. Вашего первого врача можно понять, т.к. сейчас Вы применяете то же самое лечение, только одни антибиотики заменены на другие.
2. Офтальмоферон - это человеческий интерферон. Этот препарат обычно применяется в лечении вирусных кератитов.
3. Фраза "граница между белком и радужкой" мне не понятна...
4. Я по прежнему считаю, что Вашему питомцу необходимо обследование.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!