На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 03:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Гемофтальм после ЧМТ.  (Прочитано 22069 раз)
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28. 01. 2011, 09:47:52 »

И ещё вопрос: мы пока перестали капать Мидриацил и Эмоксипин, капали их месяц. Или можно продолжать их капать? Глазик какой-то впалый, как-будто в размерах уменьшился ...
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 29. 01. 2011, 18:27:11 »

Честно говоря, о цене не знаю. На сайте Зоовета наверняка есть прейскурант.
Часто после тупых травм, сопровождающихся кровоизлиянием в переднюю камеру глаза развивается атрофия глазного яблока. Я писал Вам уже о том, что наличие крови крови в передней камере глаза после травмы - плохой прогностический признак.
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29. 01. 2011, 18:47:46 »

Ну наконец-то я записалась к Вам на 9 февраля !
На счёт цен я даже подсчитать не смогу, я не знаю, что конкретно Вы будее делать .
И скажите всё же, капли нам продолжать или нет до визита к Вам?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 29. 01. 2011, 22:26:21 »

Я сам не знаю, какие исследования понадобятся. Скорее всего УЗИ будет не лишним.
Вопросс каплями еще более сложен... Я буду знать нужно ли Вам было капать эти капли, только после осмотра и диагностики.
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29. 01. 2011, 23:33:46 »

Спасибо доктор за ответы ! Скоро Вы лично познакомитесь с нашим маленьким монстриком .......
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05. 02. 2011, 17:33:14 »

У нас новая напасть , хочется узнать, что это может быть: вчера его била судорога, причём ни с того ни с сего. Встал с кресла, лёг на пол и затрясся в судороге, достаточно продолжительное время (несколько минут), я сама не видела, это со слов мамы. Она думала, что это эпиприпадок, но пены не было. Потом встал, задние лапы заплетались, мама хотела взять его на руки, но он огрызнулся и первое время к себе не подпускал. Потом всё пришло в норму. Это первый раз такое с ним мы увидели. Причину даже предположить не могу. Только вот могу грешить на Стоп-Стресс, который даю ему на ночь (доза совсем маленькая - пол таблетки). Что это могло быть
Пы.Сы. Он ничего пока не ест, была рвота однократно пеной. Но это уже много спустя после припадка. Активный как обычно.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 08. 02. 2011, 21:49:18 »

То, что Вы описываете может быть эпилептиформным припадком.
Причиной его может быть целое море заболеваний...

А диагностика должна быть комплексной.
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11. 02. 2011, 09:00:30 »

Александр Андреевич, а скажите, пожалуйста, как по научному называется операция для нашего кобеля (на обоих глазах)? Какие конкретно анализы необходимо сдать перед операцией? Ещё рентген грудной клетки? И всё? И с результатами к анестезиологу? И ещё вопрос: мы можем анализы и рентген сделать в другой клинике, ближе к дому?
« Последнее редактирование: 11. 02. 2011, 09:59:29 от Ирина » Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14. 02. 2011, 11:32:37 »

Записались к Вам на операцию на воскресенье 20 февраля. Если с анализами всё будет ОК.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16. 02. 2011, 13:33:44 »

На правом глазу Вашему питомцу предстоит эвисцерация глазного яблока с установкой эндопротеза, а на левом глазу факоэммульсификация катаракты..

Необходимые анализы нужно уточнять у анестезилога, но они обычно требуют развернутую биохимию и ОКА крови. Необходимость во всех остальных анализах бывает понятна по результатам первых двух.

Думаю, что анализы можно сдать в любой клинике.
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24. 03. 2011, 13:34:05 »

Мы, к сожалению, никак не можем попасть к Вам на приём. Капли капать перестали (капали Гаразон и Ципромед). Лонгидазу прокололи. Глазик у него выглядит хорошо. Выделений нет, покраснений тоже. До того как мы к Вам всё-таки попадём будут какие-нибудь рекомендации?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 27. 03. 2011, 03:03:30 »

Если жалоб нет - думаю, нет... Хотя, кто знает - нужно смотреть и диагностировать...
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28. 03. 2011, 19:13:21 »

Александр Андреевич, у нас на прооперированном глазу развился серьёзный гемофтальм (сегодня заметила), вся радужка в крови. А записи на ближайшее время к Вам нет Что делать
Записан
Ирина
Пациент
Новичок
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30. 03. 2011, 13:48:50 »

Я записалась к Вам только на 11 апреля.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 30. 03. 2011, 21:08:48 »

Я буду в Москве только 2 апреля. График я пока не видел.. Как увижу график и запись напишу время для визита. Постараюсь принять Вас как можно раньше..
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!