На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
24. 04. 2024, 06:55:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Воспаление века  (Прочитано 4504 раз)
TatyanaL
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 09. 02. 2011, 18:39:55 »

Здравствуйте Александр Андреевич! Нашему мальчику 7 месяцев порода Чихуа-Хуа, кушает натуральную пищу, привит, чувствует себя нормально. В конце декабря 2010 года воспалилось верхнее левое веко, через неделю прошло, воспаление было не сильное, просто маленький красный прыщик, решили что ячмень как у человека. Прошло где то 3 недели воспаление появилось снова на этом же глазу только на нижнем веке, стало вроде проходить и появилось снова на старом месте на верхнем веке. 6 февраля 2011 года посетили с этой проблемой нашего ветврача, он сказал что вроде простыл, но он сказал что он не офтальмолог и может ошибаться. Посоветовал 2 раза в день тетрациклиновую мазь в оба глаза + круговой массаж век и антибиотик Нороклав 2 раза в день 1/2 часть таблетки. Через 2 недели показаться. Но по возможности посоветовал проконсультироваться с офтальмологом. Огромная просьба, посоветуйте пожалуйста, скажите: как вы думаете правильно что нам назначили это лечение или может что то надо другое принимать, может вообще у нас другое заболевание?! И что нам делать, чтобы не запустить процесс дальше??? С огромным к Вам уважением Татьяна!!!


Записан
TatyanaL
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12. 02. 2011, 00:06:40 »

Александр Андреевич! Очень прошу ответьте на мой вопрос, мы очень переживаем за своего мальчика! Что это может быть! Очень ждем Вашего ответа! Нам твердят, что мы простыли и хотят прокалывать веки и делать блокаду! Может можно обойтись без таких вмешательств! Просим обратите на нас внимание!!! Заранее спасибо!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12. 02. 2011, 01:06:26 »

Здравствуйте.
По фотографии состояние очень похоже на блефарит, мейбомит. Возможно речь идет о воспалении желез Цейса или Молла, или о ювенильной пиодерме.

Я бы рекомендовал очно показать зверя офтальмологу. В зависимости от конкретного диагноза будет назначенно лечение. Вероятнее всего терапевтическое (закапывание капель), иногда требуется хирургия (но сравнительно редко)
Записан
TatyanaL
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12. 02. 2011, 14:38:37 »

Александр Андреевич! Большое Спасибо за ответ! У нас уже перешло на второй глаз на верхнее веко, на левом глазу который на снимке появились очаги болячек или как после прорвавшегося чирия. Скажите пожалуйста блефарит проявляется сразу на обоих глазах или все же может начаться с одного глаза?? Вчера 11 февраля были снова у своего ветврача, он все же твердит, что это восполение желез и надо продолжать принимать назначенные препараты. На осмотр к Вам мне будет очень крайне тяжело попасть, слишком далеко живем. Вы пишите про капли, а можно ли покапать капли Дексаметазон или это может привести к чему нибудь? К нашему Нороклаву и тетрациклиновой мази, он нам добавил Кларитин и кальций глюконат. Что вы можете на это сказать?? Еще раз огромное огромное Спасибо!!!
Записан
TatyanaL
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13. 02. 2011, 16:04:43 »

Еще раз Здравствуйте Александр Андреевич! Все же извините за беспокойство, но выкладываю еще пару фотографий своего мальчика! Пожалуйста, взгляните еще раз, только уже на оба глаза. У нас появились на отеках век болячки, возможно он сковырнул когда чесал, когда промываешь веки болячки немного кровят, стал чесать глазки и лапками и об ковер, чесать конечно стараемся не давать, и появились гнойные выделения как при конъюнктивите в основном по утрам как у человека, в течении дня просто слезятся, на яркий свет щурит глазки. У меня у самой было когда похожее на это  что у нашего Дэнни, такие же веки как у него, только я их не сковыривала и начаналось тоже с одного глаза, потом перешло на другой и очень долго проходило где то месяц!!!  Может все же сможете что то посоветовать чем можно полечить? Просто мы до вас будем ехать очень долго, просто крайне далеко живем от вас. Тетрациклиновую мазь закладывать уже закончили, а Нороклав продолжаем принимать, нам его принимать еще 7 дней. Умоляю помогите если можете!!! Огромное спасибо! С большим уважением к Вам Татьяна!!!

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16. 02. 2011, 12:40:38 »

"Просто так" без диагностики назначать что-либо преступно, т.к. каждый препарат может не только помочь, но и навредить.

По фотографиям похоже на те заболевания, которые я Вам раньше описал..

Думаю, что в любом случае не надо допускать расчесывания глаз. Для этого оденьте на зверя защитный воротник.
При большинстве описанных патологий антибиотики должны назначаться в "дерматологических дозах". Эти дозы превышают терапевтические в 2 раза.

Капли... Не знаю - нужен диагноз. Возможно следует добавить гормоны, НПВС, лучше в виде мазей..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!