На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 19:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лабрадор в Египте.Проблема с глазиком.  (Прочитано 12936 раз)
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« : 13. 03. 2011, 00:21:28 »

Добрый вечер  Александр Андреевич! Незнаю с чего начать. У меня любимец Лабрадор кобель,возраст 2года.Неделю назад заметила ,что мой собакин слегка начал прищуривать один глаз(не всегда). При внимательном изучении увидела ,даже незнаю как описать как легкое напыление ели видно в центре глазика диаметром около3-4 мм. Проштудировала ваш форум(теперь огромные страхи ,что это может быть катаракта,но в начальной стадии)понимаю,что диагноза Вы мне никакого не скажете. При дневном свете вообще не увидеть,сделала фото,прилагаю,ничего не видно.А при искуственном свете, если слегка  под углом смотрю,а не в глаза собаке,то вижу эту как дымку. Боюсь упустить время. Но. весь ужас у меня в том,что я живу в Хургаде(Египет). Конечно иду завтра к ветелинару,это максимум ,что я могу сейчас предпринять.
Надеюсь что-то прояснится,но надежды на точный диагноз мизер. Пока зрение не нарушено,движение в порядке,на улице орентируется прекрасно.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13. 03. 2011, 00:32:08 »

Написала Вам т.к. незнаю ,что делать и с чего начать. Боюсь,что аппаратура и знания сдешних врачей не позволит определиться с диагнозом. Офтальмолог для собаки в Египте-это маловероятно.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13. 03. 2011, 10:32:15 »

И еще момент почитала про разные капли,созрел вопрос можно ли пробовать капать капли,Квинакс или Тауфон(надеюсь найду в египте) не наврежу ли я своему собакину? Понимаю,что заниматься самолечением нельзя без диагноза.Просто безвыходная ситуация. Надежда на Вас.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13. 03. 2011, 14:12:48 »

Вот вроде получилось обратите внимание левый глаз у собаки.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14. 03. 2011, 15:39:57 »

Были у врача как я и говорила,ничем в Египте помочь не может,тоже говорит,что похоже на катаракту,но 100% невозможно сказать т.к. нет аппаратуры никакой. Диагноз на ощупь так сказать. Искала капли Таурин,нету 
Обещал доктор посоветоваться с человеческим врачем и порекомендовать капли. Надеюсь вы здесь появитесь после отпуска ооочень Вас жду. Когда получу наз. капель хотела бы с Вами проконсультироваться.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14. 03. 2011, 19:46:28 »

Вот,что нам прописали и пожали плечами(Специалистов нет) ECONOPRED PLUS 1%(состав:prednisolone acetate1%,benzalkonium chloride 0,01%)   и еще ZYMAR(состав:gatifloxacin ophthalmic solution 0,3%)
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16. 03. 2011, 12:21:23 »

Здравствуйте.
К сожалению, на фотографии детально не видно глаза, но похоже, что помутнение локализовано не на хрусталике, а на роговице.
Вам нужна диагностика.
Есть ли помутнение на втором глазу?

Если у Вашего зверя катаракта, то ни гормоны (ECONOPRED PLUS), ни антибиотики (ZYMAR) не показаны.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16. 03. 2011, 12:42:36 »

Ура,Вы появились,огромное спасибо,что отреагировали на нас . По каплям врач сказал,что обычно в Египте перед и после операции такие капают. Ну в общем ,то понятно было,что капли выписал так,пальцем в небо как говорится. Провести диагностику нам пока просто нереально,только если ехать в Москву(что сегодня пока нереально.) Попробую по фоткать еще раз. чтоб как то лучше было видно. Второй глаз в порядке пока никаких изменений.
Есть ли смысл искать мне ,что то из капель типа: Квинакс,Офтан Катахром,Вита Иодурол,Витафакол,Тауфон.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16. 03. 2011, 12:48:16 »

Думаю, есть смысл сделать качественное фото глаз.
А препараты искать... Зачем? Ведь не понятно, чем болен Ваш питомец...
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16. 03. 2011, 13:28:48 »

Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16. 03. 2011, 13:32:20 »

Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16. 03. 2011, 13:40:17 »

Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16. 03. 2011, 13:43:51 »



Я незнаю правильно ли я снимаю стараюсь по максимому близко.
Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16. 03. 2011, 14:21:24 »



Записан
mamka
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16. 03. 2011, 14:54:31 »



Простите ради бога,что столько фоток накидала.Стараюсь как можно лучше сделать
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!