На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 12:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Храп у собаки и аденома третьего века  (Прочитано 8342 раз)
Katya
Гость
« : 08. 02. 2010, 18:42:26 »

У меня тоже храпит собака, чихуа. 1 год. В 5 мес. появилась аденома на глазу, ветеринар сказал, что нужно удалять ее. Но перед этим 7 дней закладывать мазь Корнерегель. У собаки на следующий день аденома затянулась, врач сказал, что пока удалять не нужно. Вот теперь, когда она вылезает, я закладываю мазь и она проходит. Скорее всего храп из-за нее, да? И ее все же надо удалить...

Прошу прощения, если куда-то не туда написала вопрос   
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08. 02. 2010, 20:13:12 »

Здравствуйте.
1. Храп и заболевания глаз - не связанные друг с другом патологии.
2. Аденома - это новообразование (опухоль) - она не может появляться и исчезать!
3. Вероятнее всего, врач ошибочно принял за аденому - выпадение слезной железы третьего века http://alvet.ru/v_article.php?id=22.
4. Если это выпадение слезной железы - ее нельзя удалять ни в коем случае - разовьется сухой кератоконъюнктивит. Лечение, в случае выпадения слезной железы третьего века - оперативное и оно направленно на сохранение слезной железы и придания ей нормального анатомического положения.
Записан
Katya
Гость
« Ответ #2 : 09. 02. 2010, 11:25:50 »

Спасибо за ответ! Перед посещением ветеринара я весь интернет перерыла, начиталась и тоже пришла к выводу, что это выпадение слезной железы, пришла в клинику (которую тоже нашла по довольным отзывам людей), пыталась намекнуть врачу, что, мол, может не стоит удалять, вдруг это слезная железа. Даже не знаю как выразить в словах его взгляд,  примерно: "Самая умная что ли?" Та информация, которую Вы мне рекомендовали по ссылке, полностью соответствует ситуации моей собаки.
Скажите, а как тогда ее лечить, если не удалять? Не закапывать же ему всю жизнь капли. Еще у него очень слезятся глаза, вокруг глаз шерсть окрасилась в коричневый цвет.  Спасибо!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09. 02. 2010, 12:09:27 »

Нужно определить почему слезяться глаза. Для этого необходимо провести ряд исследований и тестов.
А с железой все просто - если она часто выпадает ее нужно прооперировать. Есть несколько возможностей придать ей нормальное физиологическое положение. И выбор конкретной операции будет зависеть от Вашего случая.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!