На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 05:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Глаукома у мопсика  (Прочитано 6227 раз)
Гульнара*
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 07. 04. 2011, 01:33:39 »

Здравствуйте,очень надеюсь на Вашу помощь.
Начну с самого начала,лечение длится уже 6й месяц.
Моему мопсу кошка поцарапала глаз,вылечили осталась маленькая черная точка.Лечили ципроветом и солкосерилом.
После этого через недели 2 на глазу появилось белое образование,которое за 3 дня превратилось как в грыжу почти на весь зрачек,высотой 3 миллиметра.Ветеринары нашего города разводили руками или предлагали удалить глаз.Нашли,хирург сказал это нужно срезать,пока посоветовали лечить дальше солкосерил\ципровет,потом эта грыжка лопнула видимо и глазик вытек,назначили день операции прооперировали,по словам ветврача там и нижний слой роговицы был задет,глаз зашили,назначили ставить блокады,алоэ,солкосерил.Через дней 9 швы стали расходиться-рассасываться,в итоге сошли полностью.Глаз походил на мясо,а посередине была впадина.Решили продолжить лечение,закладывать мазь солкосерил,не нравилось только то что появляется на этом месте корочка,и увеличение глазного яблока было,врач решила прижеч это йодом и зашить снова глаз,проходили мы так дня 4 швы снова рассосались сказали капать анандином.У нас в частной клинике появился офтальмолог,пошли к ней ,назначили лечение,Ципровет, "Брилиантовые глаза",дикло-ф,она то нам и сказала глаукома.Глазик стал заметно лучше,но сейчас снова ухудьшение,он весь запигментировался,белок красный в сосудах,нужно удалять говорит.как вы думаете?
   Это не все недавно заметила на 2м глазике.Фото сделать не смогу,потому что это видно только вооруженным глазом и при очень удачном освещении.Постараюсь объяснить.На роговице появилась черная полосочка,которая идет почти от середины к углу глаза(как бы рубец чтоли,не понятно в общем,смотрится как волосок попавший на глаз).И так же на роговице маленькая ровная точка прозрачная,матовая.Были у врача ,выписала тобрекс 5,6раз,и офтагель на ночь,капали неделю никакого результата?что дальше?
и вот вопрос еще такой глазик с глаукомой удалять нужно,но мы сдавали нализ мочи(т.к. врач сказала что в почках сильное давление,сдали,говорит плохо дело,удалять сейчас нельзя почки сначало полечим,скажите может быть можно удалить уже сейчас,вот результат анализа
Удельный вес:1,005
Прозрачность:прозр.
Цвет:желт
Химические свойства:
Нитриты: -
pH: 7,5
Белок:1
Глюкоза: -
Кетоны: -
Уробилиноген: ++
Билирубин: ++

мы и так уже долго тянем,то одно у нас то другое,недай БОг что на второй перейдет,и так там чтото начинается.
и вот нам прививку противовирусную надо было ставить еще в январе,из за проблем с глазом не ставили,сейчас сдали анализ на я\г и хотелось бы поставить уже,но снова врач говорит что не нужно спешить сначало почки.подскажите может быть можно ставить?
Мы очень надеемся на Вашу помощ!
У нас в городе обошли всех врачей,о котором хорошие отзывы отказался от нас,другие руками разводят,я благодарна нашему офтальмологу что взяла нас на лечение,и хирургу благодарна,которая 2операции никчемные сделала,сейчас понимаю не ее бы операции возможно все было бы иначе,но за нас никто не брался.Но доверие к врачу пропадает,когда недавно она нам стала втюхивать всякие лосьены для глз,и др,которые покупать только у них!и вот с почками думаю тоже хочет затянуть поэтому.Сориентируйте пожалуйста!Мы молодые очень доверяем врачам,порой зря,а сынульку очень жалко,и виним себя.
Спсибо заранее!
« Последнее редактирование: 07. 04. 2011, 01:47:17 от Гульнара* » Записан
Гульнара*
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07. 04. 2011, 01:41:04 »

Вот еще забыла написать,глаз с глаукомой не видит и давление сильное.Сложная ли операция по удалению?Мы очень переживаем.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07. 04. 2011, 13:08:54 »

Здравствуйте.
1. Глаукома. Какое давление на данный момент? какой вид хирургии вы планируете (с возможностью протезирования или нет)? Делали ли УЗИ глаза? Лечили ли глаукому медикаментозно?
2. Почечная недостаточность. По анализу мочи диагноз почечная недостаточность поставить не возможно. Прежде всего, нужна биохимия крови и УЗИ почек. Более того, если моча хранилась более 2 часов - информативность ииследования резко снижается.
3. В каком городе Вы живете?
Записан
Гульнара*
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07. 04. 2011, 14:43:32 »

1)Давление глазное не меряли,"на глаз" определила офтальмолог.Узи не делали.Удаление глазного яблока думали делать,протезирования у нас в городе нет.Живем в Ижевске.
Лечили глаукому:Бетоптиком,блокады ставили,пилокорпин капали.
2)Моча,да хранилась более 2х часов,сдадим повторно,кровь тогда анализ и узи сделаем.
Спасибо за ответ.Я могу фото выслать,если есть необходимость.
А по другому глазику,что можете посоветовать?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08. 04. 2011, 12:26:49 »

Фотографии выложите. В Ижевске у меня нет знакомых врачей
По второму глазу из описания ничего не понятно.. Возможно, Вы описываете пигментозный кератит..

Для любого разговора о глаукоме необходимо знать исходное ВГД и ВГД после применения медикаментозной терапии. Не менее важно знать тип глаукомы.
Записан
Гульнара*
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19. 05. 2011, 22:29:55 »

Здравствуйте!Мы так и живем с глаукомой нв правом глазу(офтальмолог,которая нас лечила ушла из клиники и теперь некому сделать нам операцию-удалить глазик),скажите пожалуйста сложная ли эта операция?

И снова беда!травма второго глаза!сначало он помутнел,появилось бельмо,прокапали тобрек с диклоф около 8 раз в день,чередовали через час,бльмо спало и мы увидели вмятину!  теперь рядом с вмятиной появился красный кровоподтек чтоли,не знаю как назвать.Подскажите что это такое и как лечить?ведь это наш последний глазик..
Фото плохие получаются,я утром постараюсь сделать и выложу
Записан
Гульнара*
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20. 05. 2011, 07:06:26 »

Вмятинк довольно таки большая.Можете написать емэил?я бы туда фото скинула
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22. 05. 2011, 09:36:51 »

1. Операция по удалению глаза - не очень сложная для хирурга. Обычно квалифицированный хирург может ее провести.
2. Описанные Вами симптомы на втором глазу, вероятно, говорят о повреждении роговицы с последующей васкуляризацией роговицы. Для адекватного лечения необходимо провести несколько диагностических тестов - тест Ширмера, окрашивание роговицы флуоресцином, может быть пробу Зейделя...

Фотографии не будут лишними, попробуйте их выложить на форум. По электронной почте я не консультирую. Это связано с большим количеством писем и спама приходящих ежедневно. Найти в ящике два письма от одного человека, написанных с интервалом неделя очень не просто и занимает много времени (которого и так нет)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!