На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 16:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Молниеносное развитие катаракты. Необходима консультация.  (Прочитано 17600 раз)
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25. 04. 2011, 19:20:35 »

Миоз - сужение зрачка часто говорит о воспалении радужной оболочки и циллиарного тела - увеите, иногда о неврологических проблемах.
Краткое же появление миоза может ни о чем не говорить.
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25. 04. 2011, 20:57:27 »

Александр Андреевич, посмотрите ЛС.
Записан
mirro
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21. 05. 2011, 02:29:49 »

подскажите пожалуйста сколько стоит операция по удалению хрусталика?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22. 05. 2011, 09:29:30 »

Все зависит от типа катаракты, размера животного, степени анестезиологического риска, выбора ИОЛ. Максимальная сумма за один глаз, которую я помню была около 30 т.р. Обычно дешевле.
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05. 06. 2011, 22:04:46 »

Александр Андреевич, мы уже добрались в Киев. Делаем всё по Вашему назначению. Мелкий уже понемногу начал открывать глаз, но он ещё затекает немного... "кисляки" постоянно убираем, нормально ли это(то что глаз затекает)? И подскажите по поводу воротника, когда его можно будет снять? И нужно ли с этим торопится? Пес переодически пытается чесать глаз лапой.. и попадает по воротнику, боюсь если снять как Вы говорили, через 2 дня, т.е. завтра, он может расчесать/повредить себе глаз.. Пока немогу позвонить, так как свою сим-карту потеряла когда были в Москве.. так что пока не восстановят - буду писать в тему. И спасибо Вам огромное за проделанную работу! С уважением!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 07. 06. 2011, 19:42:24 »

1. В таком случае оставьте воротник на 4-5 дней дольше и продолжайте лечение. на 10 день после хирургии уже нет риска для расчесывания глаза.
2. Выделения из глаз допустимы, т.к. на глазу проводилось хирургическое вмешательство. Они могут сохраняться 5-7 дней после операции.
3. Не теряйтесь, пишите, звоните, сообщайте как у Вас со зрением, с общим самочувствием и т.д.
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08. 06. 2011, 17:46:31 »

Александр Андреевич, спасибо за ответ! Сим-карту уже восстановили, так что я на связи.

В данный момент стремление к расчесыванию не наблюдается. Когда мы рядом+на прогулки воротник снимаем, но на ночь, и когда его оставляем одного - исключительно в воротнике.

Выделение уже сошли на нет, но глаз ещё немного(не всегда, но переодически) щурит. Воздух уже почти вышел, но ещё немного есть. Как для 5 дня после операции всё вроди бы нормально.

Осталась пара технических вопросов .

1). На прооперированном глазу зрачек или почти не сужается, или не сужается совсем. Это нормальный процесс?

2). У нас по Вашему назначению скоро тонометрия, и я знаю 2 клиники у которых есть тонометр, в первой такой как у Вас, который к глазу не прикасается, в другой... как мне обьяснили с каким то грузиком, который прикасается непосредственно к глазу. Териториально ближе вторая клиника, но можно ли ему будет мерять давление таким тонометром? Или лучше обратится в первую клинику? Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08. 06. 2011, 17:59:07 »

1. Расширенный зрачок - норма, т.к. Вы применяете атропин, а он приводит к расширению зрачка.
2. Думаю, что лучше измерить давление Tonovet (это такой же тонометр как у нас).
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08. 06. 2011, 18:05:24 »

Всё поняла. Спасибо большое за ответ!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 14. 06. 2011, 19:19:45 »

Лечитесь...
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16. 06. 2011, 13:41:01 »

Александр Андреевич, здравствуйте! У нас всё стабильно хорошо! Хотела уточнить, сегодня у нас последний день Лонгидазы и 14 день со дня операции:

1).С завтрашнего дня уже можно прекращать капать Атропин?
2).Сколько нужно будет капать ещё Гаразон и Ципромед(Ципромед через неделю-полторы обещает закончится =) )?
3).У нас заканчивается прививка бешенства, лепто и комплексная, последняя была сделанна 12.07 прошлого года. Чтобы пересекать границу, нужно либо "договариваться", либо чтобы прививка была сделанна за 1 месяц и 1 день до момента пересечения границы. Так как вторая поездка к Вам будет в конце июля... Скажите, влияет ли прививка на пост операционное состояние, либо на состояние перед операцией, и когда её лучше всего сделать?
4).В планах есть кастрация+подрезание голосовых связок у кобеля. Через сколько после второй операции можно будет это сделать, чтобы он нормально оклемался после наркоза?


п.с. На всякий случай напомню, на 10-ый день ВГД было в прооперированном глазу 6, в непрооперированном 12.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 16. 06. 2011, 14:06:23 от Mariia » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16. 06. 2011, 16:18:48 »

1. Из всех препаратов с завтрашнего дня оставьте только гаразон по 2 кали 3 раза в день
2. Вакцинацию лучше провести не раньше чем еще через 10-12 дней (если с глазом се в порядке)
3. Кастрацию можно будет провести одномоментно с факоэмульсификацие катаракты. Подрезание голосовых связок - мы не делаем - яне сторонник калечащих операций.
4. Любую следующую операцию можно будет проводить через 15-30 дней после катаракты. При острой необходимости - еще раньше.
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16. 06. 2011, 16:39:09 »

Спасибо за быстрый ответ! Я думаю он будет безумно счастлив что капать капли будем гораздо реже !

А разве с глазом может быть ещё чтото не так, если в течении двух недель всё ок? Я думала что всевозможные "побочные явления" и осложнения бывают в первые 2 недели . Но за вакцинацию поняла, спасибо! Проведем через 2 недели, если всё будет ок...

Кастрировать мы планировали сдесь, в Киеве. Нет.. скажем так.. острой необходимости делать это в Москве. Я планировала это дело на конец лета- начало осени, потому и спросила за сроки. Но всё же, сколько эта операция у Вас стоит? Если делать параллельно с катарактой?
« Последнее редактирование: 16. 06. 2011, 16:45:57 от Mariia » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18. 06. 2011, 23:50:13 »

Я во вторник буду на работе и смогу посмотреть в прайс. Тогда напишу по поводу кастрации.
Послеоперационные осложнения могут наблюдаться и в отдаленном периоде. Через 15-45 дней. Но вероятность их гораздо ниже.
Записан
Mariia
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24. 06. 2011, 09:22:02 »

Александр Андреевич, здравствуйте! У нас вродибы всё хорошо. Имеется незначительное помутнение за хрусталиком, но оно вроди как не мешает собаке видеть. Вот что хотела спросить, как только перестали капать Атропин, через 3 дня зрачек сузился, но сузился не в "правильную" круглую форму, как было раньше.... нормально ли это?

п.с. Вы узнали за стоимость операции?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 24. 06. 2011, 10:12:45 от Mariia » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!