На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 21:18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Атропин  (Прочитано 6332 раз)
CaptainEzh
Гость
« : 22. 02. 2010, 17:19:21 »

Здравствуйте.
У моей собаки(16лет) зрелая катаракта обоих глаз. Прописали капли с атропином или атропиновую мазь. Но атропин попал в категорию запрещенных препаратов по причине своей токсичности. Достать его в СПб не реально. Но я слышал, что к примеру в финляндии, продаётся мазь с атропином. Но как она называется? Где ее заказать? Может подскажите?
Или может все таки в нашей стране реально достать атропин(мазь или капли) ?
Насколько атропин токсичен? Не сделаю ли я своей собаке только хуже? НЕ обязательно глазам, а так вообще.
Как вариант нам посоветовали Римадил, но я почитав про него в интернете призадумался, стоит ли....

Подскажите пожалуйста, как быть куда бежать?
Заранее Благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2010, 17:22:25 от CaptainEzh » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22. 02. 2010, 23:43:42 »

Здравствуйте.
Для чего Вам назначили атропин и в сочетании с какими препаратами?
Атропин достать можно по рецепту - попросите своего лечащего врача и он выпишет рецепт. В Москве с этим нет проблем вообще.

Что значит как вариант посоветовали римадил? вместо атропина?

Нет ли у зверя какой нибудь сопутствующей патологии? Например факолитического увеита или глаукомы?
Записан
CaptainEzh
Гость
« Ответ #2 : 24. 02. 2010, 02:59:34 »

Обращался по знакомству, медкарты соотв нету. Сказали что глаукома вроде тоже есть, но не столь ярко выраженная, чтобы предпринимать радикальные меры. На правом глазу катаракта более выражена и выступали сосуды(покраснение, воспаление). Цель была, как я понял, снять это воспаление. Выписали атропин. Но оказалось, что не так давно его запретили. И рецепт не поможет. Узнавал в обычной поликлинике, на меня очень удивленно посмотрели и сказали, что атропин под семью печатями по причине своей токсичности и незачто я его ни с какими рецептами достать не смогу.
Римадил выписали видимо как альтернативу. Купил, почитал аннотацию, почитал интернет, удивился, убрал на полку.
Сейчас присутствует покраснение обоих глаз, но не сильное.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27. 02. 2010, 00:07:24 »

1. Что значит не столь выраженая глаукома? Это заболевание либо есть, либо нет. Какие цифры давления и результаты гониоскопии?
2. Катаракта - это помутнение хрусталика и при этом заболевании сосуды не вростают в роговицу..
3. Уточните точный диагноз и я с удовольствием прокомментирую лечение.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!