На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 22:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Катаракта  (Прочитано 6776 раз)
Павел
Гость
« : 15. 02. 2010, 11:17:06 »

Здравствуйте Александр Андреевич!
У Нашей собаки породы английский кокер спаниель, возраст 10 лет и 4 месяца, катаракта на обоих глазах. Ухудшение зрения у него началось постепенно, примерно 1,5 года назад, сейчас видит очень плохо. В ветеринарной лечебницы врач сказал капать катахром 2-4  раза в день, курс 10 дней перерыв 5 дней и бетоптик 1 раз в день, курс 20 дней перерыв 10 дней.  Так же он сказал, что в таких случаях показана операция по замене хрусталика, но у нас в Красноярске такие операции к сожалению не делают.
Знаю что у Вас в клинике такие операции проводят, поэтому планирую в мае-июне привезти нашу собачку на операцию. Так как дорога не близкая, и операция сложная хотелось бы узнать подробнее о некоторых моментах: требуется ли какие-нибудь процедуры до операции и сколько длится послеоперационный период, чтобы знать  сколько примерно по времени нужно будет находиться в Москве, и сколько будет стоить такая операция?
Заранее большое спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15. 02. 2010, 22:56:03 »

Здравствуйте.
1. Катахром капается непрерывно, пожизненно, можно 2 раза в день. Но эффекта от этого препарата не много. Вылечить катаракту он не способен (равно как и другие препараты)
2. Зачем Вы капаете бетоптик и по такой странной схеме? У зверя повышенно внутриглазное давление?
3. Какой вид катаракты у Вашего питомца?
4. До операции необходим офтальмологический осмотр, точно поставленный диагноз, измерение ВГД (тонометрия), УЗИ глаза и может быть электрофизиологические исследования?
5. Послеоперациооный период зависит от типа катаракты и метода хирургического лечения (выбирается только после уточнения вида катаракты). Обычно мы оперируем катаракту безшовно и послеоперационный период минимален (около 7 дней).
6. Стоимость операции зависит от типа хирургии, типа искусственного хрусталика, степени анестезиологического риска и интраоперационных осложнений. Но полная стоимость обычно не превышает 18 тыс рублей за один глаз и 30 тыс за оба глаза.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #2 : 16. 02. 2010, 18:13:25 »

Бетоптик сказали капать в вет лечебнице, поэтому и капали. Врач смотрел глаза каким то прибором, но на счет давления я не уверен, измерял он или нет.
В ближайшие дни я точно уточню и врача какой вид катаракты у нашей собаки, но вроде бы старческая и не зрелая. Также скину фотографии.
Если оперировать оба глаза, потребуется одна операция или две?

 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17. 02. 2010, 01:26:32 »

Если оперировать методом бесшовной хирургии - можно отделаться одним разом.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!